<strong>Информационная справка о проведении летней оздоровительной кампании 2022 г. </strong>

Меню


















    Выравнивание по ширине

Информационная справка о проведении летней оздоровительной кампании 2022 г.

Работа по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2022 году строится в соответствии с Постановлением Правительства Тверской области «О Порядке формирования и ведения реестра организаций отдыха детей и их оздоровления», Постановлением Правительства Тверской области № 268-пп от 29.04.2022 «Об отдельных вопросах организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в Тверской области в 2022 году» и Постановлением Администрации Конаковского района Тверской области № 391 от 29.04.2022 «Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков Конаковского района в 2022 году».

Уполномоченным органом местного самоуправления, координирующим организацию мероприятий по отдыху, оздоровлению и занятости детей Конаковского района определено Управление образования администрации Конаковского района.

На сегодняшний день все 29 муниципальных лагерей с дневным пребыванием детей на базе образовательных учреждений успешно работают; 1 смена: c 01.06.2022 по 30.06.2022, охват составил 2 411 детей.

Все лагеря занесены в Реестр организаций отдыха детей и их оздоровления Конаковского муниципального района.

Все 29 муниципальных лагерей с дневным пребыванием получили положительные санитарно-эпидемиологические заключения в Управлении Роспотребнадзора Тверской области.

Проведены акарицидная и дератизационная обработки в лагерях.

Медицинский осмотр сотрудников, для работы в лагерях с дневным пребыванием детей в 2022 году проведен в полном объеме.

Питание в 28 лагерях организовано ООО «Статус», в 1 лагере – ИП Агеева Вера Павловна (МБОУ СОШ п. Козлово).

В рамках летней оздоровительной кампании в лагерях дневного пребывания проводятся различные спортивные, праздничные, профилактические, познавательные мероприятия для детей. К организации летнего отдыха привлечены учреждения культуры Конаковского района (Дома культуры, библиотеки, Конаковский краеведческий музей).

На территории Конаковского района также открыт частный лагерь «Дельфинёнок» на базе Дворца спорта ООО «Дельфин» с охватом 50 чел. в смену (3 смены), всего 150 чел.

И стационарный лагерь палаточного типа «Фантастика» при ООО «Экспедиция Завидово» с охватом 72 чел. в смену (5 смен), 360 чел.

15 июня 2022 года

Лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ СОШ №9 г. Конаково

Профильная направленность смены: Волонтерская направленность «Дари добро» 1 смена, с 01-30 июня, 115 человек.

15 июня 2022 года в летнем лагере «Островок» при МБОУ СОШ № 9 г. Конаково было организовано профилактическое мероприятие Кругосветка - КВЕСТ «День безопасности» и беседа с инспектором ГИБДД Смирновой С.А. Цель мероприятия: пропаганда и развитие культуры безопасности обучающихся, навыков безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях.

В наше время интенсивного развития техники на дорогах стало больше транспорта, увеличилось число бытовых приборов. Изменились и правила безопасной жизни. И нужно периодически вспомнить эти правила, чтобы сохранить себе жизнь и здоровье.

Ребят пригласили совершить путешествие по станциям в мир безопасной жизнедеятельности. Каждый отряд получил маршрутные листы со своими маршрутами по станциям:

1. Станция «Каждый знает гражданин пожарный номер 101!»».
2. Станция «ПДД»
3. Станция «Безопасность на воде»
4. Станция «Антитеррористическая безопасность»
5. Станция «Безопасность на улице, в лесу и дома»

На каждой станции для ребят были подготовлены самые разнообразные задания, и чтобы справиться с ними, им необходимо было показать свои знания, умения. За каждый пройденный этап ребята получали слово или часть слова. В конце игры надо собрать фразу, которая стала девизом этого путешествия.

Девиз: «Твоя безопасность в твоих руках!»

Все отряды успешно справились с заданием. По завершению мероприятия подвели итоги, провели церемонию награждения участников грамотами и памятными призами. Ребята получили напутствие, так же ответственно относиться ко всему, что связано с вопросами обеспечения безопасности жизни.

Лагерь с дневным пребыванием детей при МБОУ СОШ с. Селихово

Профильная направленность смены: Краеведческая направленность 1 смена, с 01-30 июня, 89 человек.

«Ромашка» собирает друзей (окружное мероприятие по ЗОЖ).

15 июня, в разгар лагерной смены, ЛДП при МБОУ СОШ села Селихово «Ромашка» широко раскрыл свои двери для гостей из оздоровительных лагерей из деревни Ручьи и села Дмитрова Гора. Гостей встречали в сельском Дом культуры.

Именно там состоялась окружная игра «Поле чудес» на тему ЗОЖ. Были освещены все важнейшие факторы, предупреждающие болезни. Ведущий игры говорил о здоровом образе жизни: витаминах, пользе воды, важности спорта, здоровом сне и личной гигиене.

Но не менее важно знать и ценить традиции, достопримечательности, знаменитых людей родного Тверского края. На протяжении всей игры, для каждой тройки игроков звучали вопросы, посвященные краеведению.

Игра «Поле чудес» была яркая, увлекательная и интересная также благодаря зрителям, которые азартно болели за игроков из своих лагерей.

Стационарный лагерь палаточного типа «Фантастика»

(при ООО «Экспедиция Завидово»), 72 человека, 1 смена с 05-17 июня.

Лагерь расположен на территории курорта Завидово. Спортивные направления на выбор:

- парусный спорт,

- гольф (Академия Гольфа Завидово PGA National).

Также в программе лагеря: творческая работа в ремесленных мастерских, театр, познавательная программа с приглашенными гостями, велопрогулки, праздники, рыбалка.

Своя профессиональная кухня, сбалансированное 5-и разовое питание.

Проживание в кемпинговых палатках, расположенных на деревянных подиумах; в каждой палатке две комнаты и общая входная зона с тамбуром.

Теплые душевые, прачечная, сушилка, умывальники и туалетные комнаты находятся в отдельном отапливаемом здании, рядом с жилой зоной.

В лагере организован пропускной режим. На въезде пост вневедомственной охраны. По территории парка Завидово курсирует экипаж немедленного реагирования. Организован комплекс мер по противопожарной безопасности. Вся территория лагеря оборудована видеонаблюдением.

Круглосуточное медицинское сопровождение, в команде лагеря есть врач. Проведена противоклещевая обработка территории.

В лагере работают вожатые с опытом работы не менее двух лет. Инструкторы, отвечающие за спорт, имеют опыт не менее трех лет и аттестованы по всем спортивным активностям лагеря. Все сотрудники лагеря имеют медицинские книжки.

МБОУ СОШ №9 г. Конаково

1. Реконструкция стадиона.

1. По данному вопросу в течении двух месяцев будет проведено обследование объекта, по результатам которого будут определена программа дальнейших действий.

Средства на покупку мягкого инвентаря ежегодно выделяются школе в рамках субвенции на учебные расходы.

2. На сегодняшний день в школе, среди прочего спортивного инвентаря, имеются:

- баскетбольные мячи – 10 шт.
- футбольные мячи – 6 шт.
- волейбольные мячи – 6 шт.
- маты – 18 шт.

Горячая линия
  • Горячая линия по организации работы образовательных учреждений в условиях сложной эпидемиологической обстановке 8(48242)4-97-95

  • Горячая линия для информирования родителей (законных представителей) несовершеннолетних о мероприятиях, реализуемых в связи с капитальным ремонтом МБОУ СОШ п.Радченко 8(48242)4-97-95

  • Горячая линия по вопросам проведения итогового сочинения (изложения) в 11-х классах, итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах, Государственной итоговой аттестации 8(48242)4-97-95 доб. 524

  • Справки по вопросам постановки на очередь и оформления детей в муниципальные дошкольные учреждения Конаковского района можно получить в управлении образования по телефону: 4-97-99

    • Новости сайта
      • 16.11.2023
        ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА XI ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ВОСПИТАТЕЛИ РОССИИ»
        подробнее... 

        15.11.2023
        Радостное и значимое событие произошло 13 ноября в детском саду села Дмитрова Гора. Состоялось открытие новой группы, которая сможет принять 20 малышей в возрасте 2-3 лет.
        подробнее... 

        20.10.2023
        18 октября 2023 года в МБДОУ Детский сад № 11 «ЦРР» г. Конаково прошел финальный этап районного профессионального конкурса молодых педагогов «Дебют 2023 года».
        подробнее... 

        18.10.2023
        13 октября на базе МБОУ СОШ № 1 поселка Редкино прошел межмуниципальный конкурс чтецов «Своих не бросаем» ( в поддержку СВО).
        подробнее... 

        10.10.2023
        В Конаковском районе проведен районный конкурс чтецов, посвященный Году педагога и наставника, среди детей дошкольного возраста
        подробнее... 

        08.10.2023
        В Твери состоялось награждение финалистов городского соревнования «Безопасное колесо – 2023».
        подробнее... 

        03.10.2023
        В Конаковском районе проведен районный конкурс рисунков «Мой любимый педагог», посвященный Году педагога и наставника.
        подробнее... 

        03.10.2023
        «Педагог –это призвание»
        подробнее... 

        02.10.2023
        В Твери состоялось награждение финалистов городского соревнования «Безопасное колесо – 2023».
        подробнее... 

        07.09.2023
        Сегодня 06.09.2023 в г. Конаково на улице Первомайской открылся первый экопукт!
        подробнее... 

        26.07.2023
        Институт возрастной физиологии РАО запускает чат-бот обратной связи
        подробнее... 

        19.07.2023
        Внимание!

        МБОУ СОШ №3 г. Конаково продолжает набор в 10 класс естественнонаучного профиля с медицинским уклоном!

        подробнее... 

        17.07.2023
        Объявляется набор обучающихся
        подробнее... 

        13.07.2023
        Снижение смертности от внешних причин
        подробнее... 

        06.07.2023
        Региональный этап Всероссийской акции «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам»
        подробнее... 

        05.07.2023
        III Областная спортивно-туристическая спартакиада профсоюзов образования
        подробнее... 

        04.07.2023
        Неделя без турникетов
        подробнее... 

        27.06.2023
        Единый государственный экзамен 2023
        подробнее... 

        23.06.2023
        Важность физической активности
        подробнее... 

        20.06.2023
        В Конаковском районе проведены спортивные соревнования для сотрудников дошкольных учреждений «Великолепная шестерка», посвященные Году педагога и наставника.
        подробнее... 

        17.06.2023
        Неделя отказа от алкоголя
        подробнее... 

        15.06.2023
        Двадцати лучшим – почет, слава и уважение (Году педагога и наставника посвящается)
        подробнее... 

        15.06.2023
        Победители регионального конкурса бизнес-проектов «Агродело»
        подробнее... 

        09.06.2023
        Здоровье детей
        подробнее... 

        09.06.2023
        Проведены районные спортивные соревнования детей дошкольного возраста «Веселые старты»
        подробнее... 

        01.06.2023
        С 29 по 31мая 2023 г. в г. Осташков Тверской области прошел очередной региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», разработанных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

        подробнее... 

        31.05.2023
        Всемирный День без табака 31 мая.
        подробнее... 

        30.05.2023
        учебные сборы юношей , обучающихся 10-х классов общеобразовательных учреждений Конаковского района
        подробнее... 

        19.05.2023
        Научно-практическая конференция " Планета ", в рамках Года педагога и наставника. 17 мая 2023 года в школе № 7 г. Конаково.
        подробнее... 

        16.05.2023
        Учитель. Наставник. Исследователь. (2023 Год педагога и наставника)
        подробнее... 

    © официальный сайт Управление образования Конаковского района