<strong> Впервые проведены спортивные соревнования для сотрудников дошкольных учреждений «Великолепная шестерка» </strong>

Меню


















    Выравнивание по ширине

Впервые проведены спортивные соревнования для сотрудников дошкольных учреждений «Великолепная шестерка»

Все хотят соревноваться,
Пошутить и посмеяться,
Силу, ловкость показать
И сноровку доказать.
Этой встрече все мы рады.
Собрались не для награды.
Нам встречаться чаще нужно,
Чтобы все мы жили дружно.
Вот здоровья в чем секрет
Всем друзьям - Физкульт - привет!

Стало доброй традицией проводить в начале июня районные соревнования среди детей дошкольного возраста «Весёлые старты». И настолько в этом году весело и увлекательно прокатилась по детским садам Конаковского района волна «Весёлых стартов», что педагоги - дошкольники не смогли остаться в стороне и решили: «А чем мы хуже наших воспитанников?». И действительно, личный пример педагога – это тот ключик, который позволяет найти решение любой воспитательной задачи. А ещё спорт – это здоровье, жизнь, стремление двигаться вперед и добиваться поставленных целей. Спорт заряжает общим духом и единством, повышает стимул к работе и развитию человека, как личностному, так и профессиональному. Ведь в детском саду так важны правильный настрой коллектива в целом и каждого сотрудника в отдельности, положительная динамика развития и стремление в достижении новых высот.

Так, в детском саду №14 родилась инициатива провести веселые и увлекательные состязания уже для сотрудников детского сада, и организаторы даже придумали этим соревнованиям звучное название: «Великолепная шестерка». Идею целиком и полностью поддержали в Управлении образования администрации Конаковского района, Центре методического и хозяйственного обеспечения, а помочь в ее осуществлении согласились педагоги детского сада №10 г.Конаково.

Итак, 17 июня на территории детского сада №14 встретились две замечательные команды «В стартах только девушки» (детского сада №14) и «Быстрые кеды» (детского сада №10), две «великолепные шестерки», которые по итогам соревнований составили вместе «великолепную дюжину».

Уже на старте были оговорены главные правила всех эстафет: «Играем честно и сообща!», и «Если выиграл – радуйся; если проиграл – не расстраивайся, радуйся за коллег!». Именно они стали ключевыми принципами веселых соревнований, обеспечившими зажигательный и раскованный праздник здоровья, молодости, таланта. Удовольствие получили все: организаторы, ведущие, сами участники, не сдерживавшие положительных эмоций, гости, сотрудники детского сада, чья вторая смена позволила прийти поддержать коллег, воспитанники подготовительных групп, прогулочные участки которых находящиеся по соседству, позволили не просто смотреть и аплодировать любимым воспитателям, но и стать активными участниками совместных танцев. Позитивная энергетика мероприятия, веселая музыка привлекали внимание и заставляли проходящих мимо людей замедлять шаг и улыбаться, а малыши – будущие воспитанники детского сада, прильнув к забору, получили первый положительный опыт взаимодействия с детским садом.

Организаторы соревнований ни на секунду не забывали, что перед ними – сотрудники детского сада, поэтому все предложенные эстафеты были с профессиональным подтекстом: «Собери бусы» - мелкая моторика на первом месте, «Веселая змейка» - нужно успеть везде и всюду, «Грация» - без красоты и грации никуда, «Перестраивалка» - интеллект всегда и везде, «Накорми матрешку» - потехе – время, а обед по режиму, «Дружная лыжная команда», «Пронеси воздушный шар» - все делаем быстро, четко, обязательно вместе и с отличным настроением. Это обеспечило успех мероприятию.

Обе команды на «отлично» справились со всеми заданиями и по решению жюри, независимых экспертов и неравнодушных зрителей получили дипломы за 1 место в первых городских спортивных соревнованиях «Великолепная шестерка», потому что благодаря этим очаровательным, ярким, талантливым девушкам в этот день выиграли все, кто так или иначе стал участником мероприятия.

Огромное спасибо инициаторам и организаторам этого замечательного праздника: заведующим Салаевой Ольге Викторовне и Мишневой Наталье Николаевне, сотрудникам детского сада №14 г.Конаково - инструктору по физической культуре Прохоровой Ларисе Александровне, старшему воспитателю Мещаниновой Наталье Ахметгалеевне, музыкальным руководителям Агалаковой Елене Викторовне и Кудряшовой Галине Михайловне.

Мы надеемся, что в следующем году эту инициативу поддержат и другие детские сады района, и проведение спортивных соревнований для сотрудников тоже со временем станет доброй традицией.

Подготовлено: - Гормаш Екатерина Геннадьевна, заместитель заведующего отделом дошкольного, общего и дополнительного образования МКУ ЦМХО МОО.

Горячая линия
  • Горячая линия по организации работы образовательных учреждений в условиях сложной эпидемиологической обстановке 8(48242)4-97-95

  • Горячая линия для информирования родителей (законных представителей) несовершеннолетних о мероприятиях, реализуемых в связи с капитальным ремонтом МБОУ СОШ п.Радченко 8(48242)4-97-95

  • Горячая линия по вопросам проведения итогового сочинения (изложения) в 11-х классах, итогового собеседования по русскому языку в 9-х классах, Государственной итоговой аттестации 8(48242)4-97-95 доб. 524

  • Справки по вопросам постановки на очередь и оформления детей в муниципальные дошкольные учреждения Конаковского района можно получить в управлении образования по телефону: 4-97-99

    • Новости сайта
      • 16.11.2023
        ПОБЕДИТЕЛИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА XI ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ВОСПИТАТЕЛИ РОССИИ»
        подробнее... 

        15.11.2023
        Радостное и значимое событие произошло 13 ноября в детском саду села Дмитрова Гора. Состоялось открытие новой группы, которая сможет принять 20 малышей в возрасте 2-3 лет.
        подробнее... 

        20.10.2023
        18 октября 2023 года в МБДОУ Детский сад № 11 «ЦРР» г. Конаково прошел финальный этап районного профессионального конкурса молодых педагогов «Дебют 2023 года».
        подробнее... 

        18.10.2023
        13 октября на базе МБОУ СОШ № 1 поселка Редкино прошел межмуниципальный конкурс чтецов «Своих не бросаем» ( в поддержку СВО).
        подробнее... 

        10.10.2023
        В Конаковском районе проведен районный конкурс чтецов, посвященный Году педагога и наставника, среди детей дошкольного возраста
        подробнее... 

        08.10.2023
        В Твери состоялось награждение финалистов городского соревнования «Безопасное колесо – 2023».
        подробнее... 

        03.10.2023
        В Конаковском районе проведен районный конкурс рисунков «Мой любимый педагог», посвященный Году педагога и наставника.
        подробнее... 

        03.10.2023
        «Педагог –это призвание»
        подробнее... 

        02.10.2023
        В Твери состоялось награждение финалистов городского соревнования «Безопасное колесо – 2023».
        подробнее... 

        07.09.2023
        Сегодня 06.09.2023 в г. Конаково на улице Первомайской открылся первый экопукт!
        подробнее... 

        26.07.2023
        Институт возрастной физиологии РАО запускает чат-бот обратной связи
        подробнее... 

        19.07.2023
        Внимание!

        МБОУ СОШ №3 г. Конаково продолжает набор в 10 класс естественнонаучного профиля с медицинским уклоном!

        подробнее... 

        17.07.2023
        Объявляется набор обучающихся
        подробнее... 

        13.07.2023
        Снижение смертности от внешних причин
        подробнее... 

        06.07.2023
        Региональный этап Всероссийской акции «Физическая культура и спорт - альтернатива пагубным привычкам»
        подробнее... 

        05.07.2023
        III Областная спортивно-туристическая спартакиада профсоюзов образования
        подробнее... 

        04.07.2023
        Неделя без турникетов
        подробнее... 

        27.06.2023
        Единый государственный экзамен 2023
        подробнее... 

        23.06.2023
        Важность физической активности
        подробнее... 

        20.06.2023
        В Конаковском районе проведены спортивные соревнования для сотрудников дошкольных учреждений «Великолепная шестерка», посвященные Году педагога и наставника.
        подробнее... 

        17.06.2023
        Неделя отказа от алкоголя
        подробнее... 

        15.06.2023
        Двадцати лучшим – почет, слава и уважение (Году педагога и наставника посвящается)
        подробнее... 

        15.06.2023
        Победители регионального конкурса бизнес-проектов «Агродело»
        подробнее... 

        09.06.2023
        Здоровье детей
        подробнее... 

        09.06.2023
        Проведены районные спортивные соревнования детей дошкольного возраста «Веселые старты»
        подробнее... 

        01.06.2023
        С 29 по 31мая 2023 г. в г. Осташков Тверской области прошел очередной региональный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», разработанных в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

        подробнее... 

        31.05.2023
        Всемирный День без табака 31 мая.
        подробнее... 

        30.05.2023
        учебные сборы юношей , обучающихся 10-х классов общеобразовательных учреждений Конаковского района
        подробнее... 

        19.05.2023
        Научно-практическая конференция " Планета ", в рамках Года педагога и наставника. 17 мая 2023 года в школе № 7 г. Конаково.
        подробнее... 

        16.05.2023
        Учитель. Наставник. Исследователь. (2023 Год педагога и наставника)
        подробнее... 

    © официальный сайт Управление образования Конаковского района